商品詳情

| 產品規格 ⭣ |
倒T歐化排油煙機
產品型號:TR-5898(90cm)
- 榮獲台灣精品獎 2017。
- 專利不鏽鋼交錯式結構油網,耐久壽命長。
- Turbo增壓,吸力強,快排快吸。
- 延遲自動關機,除味排風好健康。
- 觸控操作介面人性化。
- 鎖定功能不誤觸,方便清潔好擦拭。(長按電源鍵3秒可鎖定/解除功能)
- 歐化倒T式設計,單掛搭配廚櫃更顯大器。
- LED燈泡照明亮。

倒T歐化排油煙機規格表 |
|
|---|---|
| 型號 | TR-5898(90㎝) |
| 尺寸 | 900×515×546(MAX922)±5 ㎜ |
| 使用電壓 | 110V / 60Hz |
| 材質 | 不鏽鋼 |
| 風管口徑 | Ø 150 mm |
| 一米圓形排煙管排風量(m³/min) | 14.5 |
| 五米3彎增壓排風量(m³/min) | 16.5 |
| 照明 | 1W LED燈×2 |
| 消耗功率 | 350W(含LED燈) |
| 價格 | 17,350 |
| 備註 |
價格含基本安裝費,不含耗材及運費
● 一米風管排風量:為自主測試之數值,遵守CNS3805規範,僅供參考。 ● 五米3彎排風量:Turbo增壓機款遇阻抗或管內壓力過大,會自動增轉500-800轉(依各馬達不同),提升排風量。為自主測試,僅供參考。 |
| 產品介紹🔗 |
【詢問再折】TR-5898 | 莊頭北 倒T歐化排油煙機 90㎝
TWD
$17,350